Читали «Живую классику»

ЧтецыСостоялся районный этап пятого Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Двенадцать юных чтецов из четырех школ района и Дома детского творчества собрались в центре развития образования, чтобы услышать незабвенные строки классиков российской и зарубежной литературы.

В зале присутствовали чтецы, признанные лучшими по итогам школьных туров. В этом году в программу конкурса вошли произведения таких писателей, как Б.Екимов, С.Малецкий, М.Самарский, В.Железняков, М.Теффи, А.Чехов, В.Шукшин и другие.

По итогам конкурса определились победители: девятиклассница школы № 56 Алёна Нагайцева (руководитель Ольга Боголюбова), Наталья Холухаева и Юлия Шилина, театральная студия «Рампа» Дома детского творчества (руководитель Надежда Рюмшина).