Экологическая акция «Час Земли»

Акция является международной. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем, и тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку. Традиционно к акции подключились миллионы людей: они выключили свет и бытовые электроприборы. Тема 2021 года – экологическая открытость, поэтому девиз акции «#Откройся!».

Двадцать седьмого марта в 20:30 по местному времени прошла самая массовая экологическая акция на планете – «Час Земли». Отметим, что в этом году «выключить свет» стало не только дома, но еще и в постах, в социальных сетях, став частью глобального экологического движения. Призыв организаторов акции. «Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире! Выключи свет 27 марта в 20:30 по местному времени. Опубликуй пост в социальных сетях».

В этот день работники культурно-досуговых учреждений  включились в экологическое движение: в 30 клубах проведены мероприятия по энергосбережению.

Сотрудники Журавлевского сельского Дома культуры провели беседу-игру «Час Земли» с ребятами средних классов. Выяснили, в чем цель акции «Час Земли», узнали историю этого движения. Ребята приняли решение: сделать планете подарок, с 20:30 по 21:30 ровно на один час выключить свет и электроприборы.

#Откройся! #ЧасЗемли #Промышленновскийокруг #Культура #КультураКузбасса