В Падунской модельной сельской библиотеке для ребят Падунского детского сада прошел военно–спортивный конкурс «Один день в армии».

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Праздничная программа состояла из эстафет и конкурсов на военную тематику. Ребята рассказывали стихи, маршировали, участвовали в эстафетах «Всадники-стрельцы», «Переход через минное поле».

 

В промышленновской библиотеке №1 организовали литературный круиз «Мудрые советы дедушки Крылова» для учащихся 2 «В» класса СОШ № 2.

Разделившись на команды «Чиж» и «Голубь», читатели приняли активное участие в конкурсах по творчеству Крылова: «Узнай басню по цитате», «Вспомни название басни», «Волшебная шкатулка».

В конкурсе «Путаница» нужно было соединить героев и название басни.

Также ребята приняли участие в инсценировке любимых басен писателя.

 

В Детской библиотеке им. П.А. Мазикина в рамках Года театра в России для активистов библиотеки состоялся познавательный час «Азбука театра».

С помощью интерактивной викторины «Знаешь ли ты театр?» юные гости библиотеки вспомнили значение таких слов, как антракт, декорация, кулисы, аплодисменты и т.д.

Присутствующие узнали, что  слово «театр» – греческое, и означает место, где происходит зрелище. Кроме этого, школьникам рассказали о профессиях людей, работающих в театре.

Библиотекари предложили ребятам попробовать стать артистами и поработать над дикцией, изобразить животных в игре «Жесты и мимика».

Особый интерес вызвала этикет-игра по правилам поведения в театре.