90-летний юбилей отметила жительница Промышленновского района, труженица тыла Вера Андреева.

От имени губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной администрации.

Вера Семеновна родилась в д.Масаловка Тамбовской области. До войны семья Андреевых переехала в Промышленную. Всю войну Вера Семеновна трудилась в пимокатной мастерской. Затем работала на Путевой машинной станции №20 (ПМС-20) монтером пути до выхода на заслуженный  отдых. Общий трудовой стаж составил более 42 лет.

Вера Семеновна  награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

В 1960 году Вера Семеновна вышла замуж. Вместе с мужем воспитали сына. Сейчас у нее два внука и три правнука.