Отдел по архитектуре и градостроительству

Начальник отдела — Крылова Юлия Анатольевна

тел. 8 384 42 74734, адрес электронной почты: kaig-prom@bk.ru

Главный специалист — Дронова Галина Сергеевна

Главный специалист — Воробьева Мария Петровна

тел. 8 384 42 74734

ПОЛОЖЕНИЕ  об отделе по архитектуре и градостроительству администрации Промышленновского муниципального округа

1. Общие положения

1.1. Отдел по архитектуре и градостроительству администрации Промышленновского муниципального округа (далее – отдел) является структурным подразделением администрации Промышленновского муниципального округа (далее – администрация).

1.2. Отдел подчиняется первому заместителю главы Промышленновского муниципального округа.

1.3. Отдел возглавляет начальник отдела, назначаемый и освобождаемый от должности распоряжением главы Промышленновского муниципального округа.

1.4. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями администрации, Советом народных депутатов Промышленновского муниципального округа, администрациями городского и сельских поселений Промышленновского муниципального округа, хозяйствующими субъектами независимо от организационно – правовой формы и формы собственности, средствами массовой информации, общественными объединениями, политическими партиями и иными структурами гражданского общества, гражданами.

1.5. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, Уставом Кемеровской области, Законом Кемеровской области «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы», другими нормативными правовыми актами, настоящим Положением.

1.6. Основной целью деятельности отдела является регулирование работы участников правоотношений в области архитектуры и градостроительства на территории округа при осуществлении капитального строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

1.7. Отдел имеет бланк со своим наименованием.

1. Задачи отдела

2.1. Правовое регулирование в области архитектуры и градостроительства, направленное на создание благоприятной среды жизнедеятельности, сохранение исторического и культурного наследия, повышение уровня архитектурно — художественной выразительности застройки округа.

2.2. Обеспечение устойчивого развития территорий Промышленновского муниципального округа (далее – округ) на основе территориального планирования и градостроительного зонирования.

2.3. Осуществление, в пределах своих полномочий, контроля за обеспеченностью округа необходимой градостроительной, проектно — изыскательской документацией, соблюдением и своевременным ее обновлением и корректировкой, и качеством благоустройства территории округа.

2.4.  Формирование и ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности округа.

2.5. Обеспечение в пределах своих полномочий соблюдения прав и законных интересов населения округа на благоприятные условия жизнедеятельности, при осуществлении ими градостроительной деятельности.

2.6. Реализация программ социально-экономического развития Промышленновского муниципального округа, государственных и муниципальных целевых программ в области градостроительства и архитектуры на территории округа.

2.7. Градостроительное развитие территорий округа.

2.8. Наличие у органов местного самоуправления актуализированных документов территориального планирования и градостроительного зонирования, а также документации по планировке территории.

2.9. Соблюдение требований технических регламентов, охраны окружающей среды и экологической безопасности, объектов культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, градостроительной деятельности в соответствии с утверждённой градостроительной документацией, норм и правил планировки и застройки на территории округа.

2.10. Обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

2.11. Своевременная  адресация объектов недвижимости при проведении кадастровых работ и капитального строительства и реконструкции.

2.12. Предоставление муниципальных услуг.

2.13. Хранение, комплектование, учет,  использование архивных документов в области архитектуры и градостроительства, находящихся на хранении в отделе.

1. Внутренняя структура отдела

3.1. Отдел состоит из начальника отдела, главного специалиста,  специалиста I категории.

3.2. Главный специалист, специалист I категории подчиняются начальнику отдела.

3.3. Начальник отдела подчиняется непосредственно первому заместителю главы Промышленновского муниципального округа.

1. Порядок реорганизации, ликвидации отдела

4.1. Отдел является постоянно действующим структурным подразделением администрации.

4.2. Порядок реорганизации, ликвидации отдела определяется распоряжением администрации Промышленновского муниципального округа.

4.3. Реорганизация, ликвидация отдела осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1. Заключительные положения

5.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Кемеровской области «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы», Уставом муниципального образования «Промышленновский муниципальный округ».

5.2. Положение пересматривается по мере обновления законодательной базы, но не реже одного раза в пять лет.