Прогноз возможной обстановки на территории

Метеорологическая обстановка:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 03.05.2024-09.05.2024 Г.

Дата Температура воздуха, оС Ветер Явления погоды
ночь (мин) день (макс) направление скорость, м/с
03.05 +5…+6 +8…+12 Западный 2-4, местами порывы до 11 Малооблачно, местами дождь
04.05 0…+6 +3…+18 Восточный 1-3 Малооблачно, местами дождь
05.05 +6…+10 +16…+23 Переменный 2-3, местами порывы до 13 Пасмурно, небольшой дождь
06.05 +5…+6 +9…+14 Западный 3-5, местами порывы до13 Облачно, без осадков, местами дождь
07.05 +1…+3 +12…+15 Переменный 3-4, местами порывы 8-9 Облачно, без осадков
08.05 +3…+5 +11…+15 Переменный 2-3, местами порывы 6-9 Безоблачно
09.05 +2…+4 +5…+9 Северо-Западный 5-7 Пасмурно, небольшой дождь, местами небольшой снег с дождем

Оповещение населения о чрезвычайных ситуациях — это доведение до населения сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите.

Информирование населения о чрезвычайных ситуациях — это доведение до населения через средства массовой информации и по иным каналам информации о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты, а также проведение пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах, и обеспечения пожарной безопасности.

При угрозе возникновения или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций алгоритм оповещения населения следующий.

1. Включаются сирены, гудки, другие звуковые сигналы, сирены специальных автомобилей. Этот единый сигнал, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».
  2. После этого по громкоговорителям и радиоточкам, установленным на улицах, в жилых зданиях и на объектах, гражданам сообщается о том, что нужно предпринимать в сложившейся ситуации.
  3. На участках территорий, где еще не установлены стационарные громкоговорители и радиоточки, задействуются автомобили, оборудованные системами громкоговорящей связи.
  4. После доведения сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» информация о дальнейших действиях в условиях угрозы возникновения или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будет также транслироваться по каналам телевидения.
  5. Граждан будут информировать об опасности и по мобильной связи — при помощи СМС.

Будьте внимательны ко всем сообщениям!

Получать нужные сведения относительно дальнейших действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации крайне важно – это помогает избежать паники, значительного ущерба и даже сохранить жизнь и здоровье!

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Промышленновского муниципального округа 7-43-90 (112)