Александр Зенков стал Лауреатом

Александр ЗенковГлавный агроном ООО «Колос» Александр Зенков получил почетное звание «Лауреат премии Кузбасса». Этой высокой награды он был удостоен  на губернаторском приеме, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленнности.

Александр Зенков 30 лет посвятил работе в сельском хозяйстве. Под его руководством на протяжении последних трех лет хозяйство первым в районе заканчивает посевные и уборочные кампании. Зенков ведет работу по улучшению семян зерновых культур высоких репродукций, благодаря этому в хозяйстве 100 проц. кондиционных семян.

В 2016 году план заготовки сена был выполнен на 105 проц., сенажа – 137 проц., силоса – 194 проц. Корма животных исследуются на питательные вещества.

За достигнутые успехи и многолетний труд в агропромышленном комплексе отмечен областными и ведомственными наградами.

в 2017 году благодаря профессионализму Александра Зенкова хозяйство добилось высокой урожайности зерновых – 28,9 центнера с гектара, а также перевыполнило план по заготовке кормов.