Аномальный декабрь

По данным областного гидрометеоцентра, в Кузбассуе за минувшие выходные выпало в виде снега до 47 мм осадков, превысив суточную норму почти в семь раз. Всю неделю держалась аномальная для зимы температура

Некоторые населенные пункты, особенно на юге Кузбасса, оказались в снежном плену.

По данным синоптиков, в ближайшие дни снегопады продолжатся. Заснеженные улицы затрудняют движение автотранспорта и пешеходов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями глава района Денис Ильин потребовал от глав городского и сельских поселений взять под личный контроль очистку дорог от снега.

Чтобы ускорить очистку снежных завалов, жители сельской местности могут подать заявку в администрацию поселения или позвонить в ЕДДС по единому номеру 112.

Жители Промышленной для очистки дорог общего пользования могут позвонить в приемную городского поселения по тел. 7-42-84 или в производственный отдел подрядной организации ООО «ПромСервис» по тел. 7-44-11.

Татьяна КОВАЛЕВА