Будь Активным, Решительным, Смелым!

будь активнымУже 11 лет огромную работу по патриотическому воспитанию в школе № 56 проводит правоохранительный отряд «Барс» под руководством майора милиции в отставке, преподавателя по ОБЖ Ольги Бардокиной-Лыба.

Об отряде и его руководителе можно говорить долго и много. И они этого заслуживают. Победитель районных, областных конкурсов, абсолютный чемпион военно-спортивных игр «Великая Победа»… Отряд становится лучшим в Кузбассе, прославляя не только школу, но и родной Промышленновский район.

На днях ребята вновь вернулись с дипломом II степени с областного смотра-конкурса правоохранительной направленности Кемеровской области «Юные друзья полиции». Выступили в обновленном составе: Анастасия Овсянникова, Эдуард Кулагин, Екатерина Шатерная, Валерия Зиновьева, Павел Рыбин, Вячеслав Скорюпин.

Ребятам пришлось много поработать: бегали, отжимались, метали гранаты. На соревнованиях требовалось продемонстрировать не только физические данные, но и творческие способности: нарисовать газету, подготовить творческий номер, блеснуть знаниями по медицине или истории.

Высокими результатами члены отряда обязаны своему руководителю. Ольга Алексеевна – не только наставник, но и пример человека, который полностью отдает себя работе. За большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Ольга Алексеевна награждена памятной медалью «Патриот России».

В школе № 56 члены отряда «Барс» – образец для подражания. Их отличают отличная выправка, физическая подготовка, сплоченность и взаимовыручка. «Будь активным, решительным, смелым! Верность школе доказывай делом!» – это девиз отряда, с которым ребята отстаивают честь школы и района.