Вагановская школа усыновила заказник

вагановскаяПрезентация новой экологической тропы состоялась в Доме культуры села Ваганова.

Это уже четвертая экологическая тропа, действующая на особо охраняемых природных территориях регионального значения. Экологические тропы также оборудованы на территории государственных природных зоологических заказников «Чумайско-Иркутяновский» и «Раздольный», на территории памятника природы «Костёнковские скалы».

В рамках областного природоохранного проекта «Усынови заказник» шефство над особо охраняемой природной территорией поручено Вагановской средней школе. Ученики и педагоги будут проводить на территории заказника «Салаирский» природоохранные и экологические мероприятия, отслеживать сезонные изменения флоры и фауны и др.

Протяженность новой экологической тропы – около пяти километров. Здесь установлены восемь информационных стендов, оборудовано место для чаепития.