Вакцинация от гриппа продолжается

вакцинацияВ Промышленновский район поступило еще семь тысяч доз вакцины от гриппа.

Об этом редакции сообщила заместитель главного врача Промышленновской районной больницы Татьяна Бугаева.

– Мы уже привили 20 проц. населения – ровно половину от необходимого количества, – пояснила Татьяна Владимировна. – Привиты 100 проц. детей, подлежащих вакцинации. Полученной вакциной привьем оставшихся взрослых.

Привиться от гриппа может любой желающий. Достаточно обратиться к участковому терапевту в поликлинику или в ФАП по месту жительства.

Кстати, как рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова, эпидемия гриппа в России еще не началась, но ожидается в ближайшее время.

Эпидемия придет во второй половине октября-в ноябре. Нарастание будет достаточно длительным, от двух до четырех месяцев.

В этом году доминантным будет штамм AH1N1, так называемый «мичиганский» грипп.