Великий подвиг ленинградцев будет жить в веках!

27 января, в День снятия блокады Ленинграда, жительнице Калинкина Екатерине Беккер первой в Промышленновском округе вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и денежную премию.

С памятной датой жительницу блокадного Ленинграда поздравил врип главы Промышленновского округа Денис Ильин. Женщине вручили цветы и подарки.

Когда началась война, Екатерине Беккер не было и трех месяцев. Она не помнит тех испытаний, которые пережила ее семья. Только со слов мамы знает, как приходилось тяжело, с каким трудом их эвакуировали по Ладожскому озеру.

По распределению семью направили в Красноярский край. На новом месте прожили недолго. Дедушка забрал их в Анжеро-Судженск.

Екатерина Яковлева окончила семь классов, затем вы-

училась на повара-кондитера.

В 1962 году вышла замуж. Супруг был репрессированным немцем с Крыма.  В браке родилось трое детей.

В 1970 году семья переехала в Узбекистан, город Алмалык, где Екатерина Яковлевна девять лет работала на медной фабрике.

Спустя девять лет семья переехала в Калинкино. Екатерине Яковлевне пришлось освоить профессию кочегара в детском саду, оператора на автозаправочной станции. Затем трудилась пекарем в совхозе «Калинкинском», где проработала до выхода на заслуженный отдых. Трудовой стаж Екатерины Яковлевны составляет более 36 лет.

Награждена юбилейными медалями, знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Сейчас у Екатерины Яковлевны шесть внуков и шесть правнуков, которые навещают её, помогают по хозяйству