Вести из поселений

Глава Промышленновского городского поселения Сергей Тухватуллин и начальник финансового управления Промышленновского района Ирина Овсянникова поздравили с 90-летним юбилеем Софью Костину, вручив подарки от главы района Дениса Ильина и губернатора Сергея Цивилева.

Надежда Атюкова, десять лет возглавлявшая садоводческое общество «Камысла», награждена областным знаком «Лучший садовод Кузбасса».

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» в Промышленной высажено 85 саженцев рябины, яблони, липы.

Приступили к отсыпке дорожного полотна на ул.Деповской райцентра.

Уложены водопропускные трубы на улицах Первомайской, Некрасова, Чапаева в Промышленной.

В единый день посадки деревьев учащиеся Вагановской школы высадили 60 саженцев сосны в районе родника. Посадочный материал подготовили рабочие администрации поселения.

В Прогрессе началась замена светильников уличного освещения на энергосберегающие (светодиодные).

Ликвидирован порыв водовода на ул.Садовой в Ваганове.

В Калинкинском поселении работники культуры с участниками клубных формирований, работниками образования и школьниками провели экологический марафон «Чистые берега Сибири». Очищено от мусора 2,5 км берега реки Ини. Воспитанники Калинкинского детского сада вручили жителям поселения памятки.

В рамках акции «Живи, лес!» в Калинкинском поселении высажено более 40 деревьев и кустарников.

В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» высажено 40 саженцев вишни по периметру детской игровой площадки в Каменке.

В Окуневе в рамках акции «Живи, лес!» высажено 20 саженцев.

Произведен ремонт уличного освещения в Усть-Каменке, в Титове, на улицах Советской и Школьной.

В единый день посадки деревьев на территории Титовского поселения высажено 128 саженцев.

На детскую площадку в Труде завезли песок.

Отгрейдированы дороги в Абышеве, а также улицы Вокзальная, Яснозорская, Миронова, Почтовая, Кооперативная, Трактовая и Центральная в Падунской.

В Падунской заменили семь дорожных знаков.

В единый день посадки леса в Падунском поселении высажено 270 саженцев березы, ели, рябины.

В Плотникове, на ул.Советской и Школьной, спилены четыре аварийных дерева.

Начались работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на ул.Школьной Плотникова.

В Плотникове отсыпаны асфальтной крошкой дороги на ул.Цветочной и Юбилейной.

Произведен ремонт уличного освещения на ул.Школьной в Плотникове.

На территории Тарасовского поселения в единый день посадки деревьев высажено 80 хвойных деревьев.

В Тарасовском поселении прошла акция «Чистый берег».

В Уфимцеве проведен ремонт уличного освещения.

В Пор-Искитиме прошел субботник по покраске стоек дорожных знаков.