Вести из поселений

В Промышленной отсыпали дорожное полотно на ул.Деповской, пер.Крупской и Комсомольском.

На ул.Партизанской и Ударной райцентра нарезаны кюветы для отведения дождевых и талых вод.

Проведена планировка дорог на ул.Строительной, Парковой и Кузбасской в Промышленной.

В Промышленной окошена трава на ул.Совхозной, Кооперативной, Коммунистической и Транспортной.

Для жителей микрорайона «Южного» прошел праздник со спортивными состязаниями, конкурсами и песнями.

В Падунском поселении провели разъяснительную работу с семьями, находящимися в социально опасном положении, по вопросу пожарной безопасности  печного отпления.

В Абышевском СДК провели программы для детей «Путешествие в сказку» и «Семья – начало всех начал».

В Протопопове и Цветущем отремонтировали уличное освещение.

Окошена трава в Еремине, Морозове, Байраке и Труде.

В Еремине устранен порыв водопровода.

В Плотникове спилены два аварийных дерева на ул.Советской, на ул.Школьной, д.19 и д.21 вырублены кустарники.

Продолжается ремонт асфальтобетонного покрытия на ул.Школьной в Плотникове. В пер.Школьном дорогу отсыпали асфальтной крошкой.

Отгрейдированы дороги на ул.Цветочной и Юбилейной в Плотникове.

На ул.Школьной Плотникова восстановлено уличное освещение.

Силами ИП Райц В.В. заготовлен пиломатериал для ремонта двух подвесных мостов в Колычеве.

В Журавлеве переустановлен остановочный павильон.

В Журавлевской библиотеке прошла спортивно-развлекательная программа «Дружно, смело, с оптимизмом за ЗОЖ».

В Титовском поселении заменили шесть дорожных знаков.

В Титовском СДК открылась выставка детских рисунков «Все краски осени».

В Пьянове окошены остановочные павильоны, опоры линии электропередач, игровая площадка на ул.Коммунистической, памятник воинам, погибшим в годы ВОВ.

В Окуневе отгрейдированы дороги на ул.Сибирской и Береговой.

На ул.Колхозной Окунева заменили два уличных фонаря.

В Пьянове и Новом Истоке проведена ревизия уличного освещения, заменены два фонаря и один пускатель.

В Окуневском СДК прошла викторина «Спаси планету».

В Краснинском начали монтировать воркаут-площадку.

В Пушкинском поселении в рамках акции «Чистый лес – территория без огня» прошел субботник, от мусора очищена территория, прилегающая к лесному массиву.

В Лебедях и Пор-Искитиме прошли сходы с жителями по вопросу вывоза ТКО.

Во всех населенных пунктах Лебедевского поселения установлены аншлаги с наименованием улиц.

На территории Калинкинского поселения прошел экологический марафон «Чистые берега Сибири», очищено 2,5 км береговой линии вдоль Ини.

В рамках акции «Живи, лес!» в Калинкинском поселении высажено 42 дерева и кустраников.

В Голубеве в рамках проекта по инициативному бюджетированию «Твой Кузбасс – твоя инициатива» ведется работа по установке металлического ограждения на кладбище.

В Шуринке отсыпали дорогу на кладбище.