Вести из поселений

лагерьПадунское

В п.ст.Падунской специалисты ООО «ПКС» заменили колонку по улице Советской, устранили порыв по улице Первомайской.

В Озерках, по улице Школьной, поправлен люк и восстановлен колодец. Для улучшения водоснабжения жителей улиц Школьной и Центральной установлена подкачивающая станция.

В Васьковском СДК состоялось театрализованное представление «Радуга детства».

Работники Падунской библиотеки совместно с Падунским СДК провели праздник «Пусть на всей планете радуются дети».

Тарабаринское

Специалисты администрации выписали шесть протоколов и семь предписаний за нарушение правил благоустройства придомовых территорий.

В Байраке прошел сход жителей по вопросу установки памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

18 семей получили в рамках областной благотворительной акции по пять кур-несушек и по десять килограммов зерна.

Лебедевское

Проведен сход жителей деревни Подкопенной по вопросам благоустройства.

Объявлен смотр-конкурс «Дом образцового порядка».

Ведется патрулирование водных объектов поселения.

В Уфимцеве прошёл праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Титовское

В Титовском детском саду «Аистенок» и в Усть-Каменском детском саду прошли выпускные для 11 будущих первоклассников.

В Усть-Тарсьминском СДК организовали игровую программу, посвящённую Международному дню защиты детей.

В Титовском СДК провели праздник детства «Нам всё это подарило лето».

В Окуневе прошла товарищеская встреча по футболу между командами Окуневского и Титовского поселений. Матч завершился победой титовцев.

Во всех населенных пунктах отгрейдированы дороги.

В местах, где запрещено купание, вдоль берега Ини установлены предупреждающие аншлаги «Купание запрещено».

На усть-каменском железнодорожном переезде установлены предупреждающие дорожные знаки.

Десять многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили по пять кур и по десять килограммов зерна.

На базе Титовской школы открылся летний лагерь, где оздоравливаются 50 детей.

С 1 июня через районный центр занятости населения трудоустроено восемь детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В Титове начались работы по скашиванию травы: на площадке детского сада и в центре села. Работы продолжаются.

Плотниковское

В День защиты детей библиотекари Колычевской библиотеки вышли на встречу с читателями с уличной акцией «Выходи играть во двор!».

В Плотникове подготовили насыщенную программу, посвященную Дню защиты детей. Сначала прошел большой детский концерт, затем велогонка и спортивные соревнования.

Первыми в велогонке в своих возрастных категориях стали Егор Размолодин, Вадим Шаталов, Елизавета Хаджиева, Никита Кудрявцев.

Калинкинское

Проводится косметический ремонт спортивных и игровых площадок, скашивается трава на территории общего пользования.

В Калинкинской школе открылся летний оздоровительный лагерь.

Первого июня веселый детский праздник собрал в Калинкинском СДК более пятидесяти детей. Жительница села Калинкина Галина Трубаева подарила детям конфеты, печенье и вкусную выпечку. Коллектив Калинкинского СДК угостил всех вкусной кашей и лимонадом, предоставленными предпринимателями Ритой Петуниной и Николаем Русаковым.

Промышленновское

Специалисты администрации за нарушение правил благоустройства составили четыре административных протокола и вручили шесть предписаний.

Работники ООО «ПКС» устранили четыре повреждения на водопроводных сетях и сооружениях. Отремонтировали две водопроводные колонки – по улице Советской, 66 и 174. Провели ремонтные работы на 11-ти котельных.

Работники ООО «Промсервис» вывезли мусор с улиц Н.Островского, Лесной, Транспортной, из парка культуры и отдыха. Скосили траву по улицам Рябиновой, Н.Островского, Коммунистической, Цветочной, Транспортной, Крупской.