Вести из поселений

вестиВ Плотникове отремонтировано уличное освещение по улицам Советской, Майской, Цветочной. Приступили к вырубке аварийных деревьев по улице Юбилейной, 2.

Специалисты ООО «ПКС» устранили три  порыва на водопроводах.

В Колычевской библиотеке состоялся литературный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой, а также прошел час поэзии Сергея Есенина.

В Вагановском поселении проведены субботники по уборке территорий.

В Журавлевской библиотеке для юных читателей библиотеки и участников игроклуба «Светлячок» организовали громкие чтения сказок.

В рамках Года экологии в Прогресском СДК учащиеся младших классов изготовили кормушки для птиц.

Глава Лебедевского поселения Игорь Мясоедов поздравил супругов Василия и Антонину Андроновых с золотой свадьбой, вручив им подарки от губернатора Амана Тулеева и главы Промышленновского района Дениса Ильина.

Работники Уфимцевского СДК и библиотеки вместе с учащимися школы поздравили учителей с профессиональным праздником.

В Краснинской школе состоялся праздник, посвященный Дню учителя, в рамках которого девятиклассники проводили уроки вместо педагогов.

Краснинские школьники провели субботник на территории школы и памятника.

Специалисты администрации Тарабаринского поселения поселения ведут работу по сверке поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах с данными похозяйственного учета.

Работники ООО «ПКС» оперативно устранили порыв в колодце по улице Тычинского в Протопопове.

За прошедшую неделю жителям Тарасовского поселения выписано 12 уведомлений за нарушение правил благоустройства.

На территории Тарасова состоялась акция «Поздравляем с Днём учителя!»

В Тарасовской библиотеке прошла викторина, приуроченная Всемирному дню чтения.

В Тарасовском СДК состоялся турнир по дартсу. Самой меткой среди участников оказалась Дарья Кочнева.

В Промышленной работники ООО «Промсервис» скосили траву по улицам Индустриальной, Линейной, Октябрьской, Новой, Рябиновой, М.Горького, Станционной. Прогрейдированы улицы Садовую, Транспортную, Маяковского (от переулка Транспортного до переулка Степного).

Глава городского поселения Дмитрий Дробот, начальник финансового управления Промышленновского района Галина Анохина поздравили с 70-летием совместной жизни Ивана и Анну Кухаренко, с 50-тилетием совместной жизни – Владимира и Надежду Косолаповых, вручив юбилярам подарки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

Специалисты администрации поселения провели выездной прием граждан в Октябрьском.

Работники культуры и библиотеки Титова и Усть-Тарсьмы поздравили учителей с профессиональным праздником.

Специалисты ООО «ПКС» устранили аварию в Титове, по улице Советской.

В Окуневе ликвидирован пожар бани и летней кухни на частной усадьбе.

В ООО «Окуневская ферма» обмолочено 108 гектаров ячменя, намолочено 147 тонн, заложено 2684 тонны силоса.

В ООО «Окуневское молоко» надой на фуражную корову составляет 13,6 литра, что на 3,4 литра больше, чем в прошлом году.

В Озерках, Васькове, Падунской состоялся выездной день специалистов Многофункционального центра.