Вести из поселений

вестиВ Ушакове и Октябрьском работал пункт взаимопомощи.

В Калинкине состоялся выездной день специалистов Многофункционального центра.

Специалисты администрации Промышленновского городского поселения составили два административных протокола, вручили 13 предписаний за нарушение правил благоустройства.

Работники ООО «Промсервис» прогрейдировали дороги по улицам Сосновой, Снежной, Светлой, Молодёжной в Промышленной.

Глава Промышленновского городского поселения Дмитрий Дробот, куратор территории, начальник финансового управления Промышленновского района Галина Анохина поздравили с 90-летием Нину Косых, Марию Коршунову, вручив им подарки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

Специалисты администрации Тарасовского поселения выписали десять уведомлений, составили восемь протоколов за нарушение правил благоустройства придомовых территорий. Также в поселении проведены работы по очистке и закрытию водопропускных канав.

В Тарасове совместно с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району прошли акции «Внимание: дети!» и «Живая стена».

В Окуневе отгрейдированы участки дорог по улицам Центральной и Сибирской.

В Пьянове ликвидирована несанкционированная свалка. На детской игровой площадке прошла акция «Пойдем и уберем».

Специалисты администрации Вагановского сельского поселения совместно со специалистами ООО «ПКС» провели ревизию аварийных участков водопроводной сети.

В Уфимцеве проведен субботник по вырубке молодых тополей по улице Центральной.

За несоблюдение правил благоустройства жителям Лебедевского поселения выписано шесть предписаний, составлено восемь протоколов. Также в поселении прошла акция «Помоги ближнему».

В Краснинской ОВП в рамках диспансеризации взрослого населения обследовано 270 человек.

В Иваново-Родионовском силами ООО «Совхоз Маяк» проведена рекультивация почвы в целях сохранения водоема.

Трио «Юность» Каменского СДК (руководитель Галина Мальцева) приняло участие в отборочном туре областного конкурса солистов и ансамблей «Дебют», прошедшего в Гурьевске.

В Плотникове, на улице Школьной, подсыпали ямы на дороге асфальтно-бетонной крошкой. На улице Светлой смонтированы два фонаря уличного освещения. Частично отремонтировано уличное освещение на улицах Вокзальной и Почтовой. Запущено освещение на улице Северной. Специалисты ООО «ПКС» устранили порывы на центральном водопроводе по улицам Мичурина и Школьной.

В Абышеве, Озерках, Денисовке состоялся выездной день специалистов администрации.

В п.ст.Падунской проведена ревизия уличного освещения, заменены 12 ламп и два фонаря.

15 учеников Титовской школы в рамках областной акции «Люби и знай родной Кузбасс» побывали в Гурьевске.

Специалисты ООО «ПКС» устранили аварию на водопроводных сетях в Титове, по улице Молодежной.

В Титове произведена подсыпка плотины, в начале улицы Советской.