Вести из территорий

В населенных пунктах Лебедевской территории ведется работа по расширению дорог, срезке накатов и очистке от наледи остановочных павильонов.

В Лебедевской территории  с 27 января по 2 февраля 2020 г. проводится акция «Безопасный лед».

50 лет со дня бракосочетания отметили супруги Александр и Тамара Мальцевы из Калинкина. Юбиляров в знаменательный день поздравили и вручили подарки от губернатора Сергея Цивилева  и врип главы Промышленновского округа Дениса Ильина.

Участники волонтерского движения «Тимур и Ко» Кирилл Карпов, Ксюша Косенко, Люба Москвина и Рома Кузьмичев приняли участие в соревнованиях «Дворовые зимние игры-2020». Ребята сразились за победу со сборными командами округа, заслуженно забрав кубок и медали за первое место.

Оперативно восстановлено водоснабжение на ул.Центральной и Таежной в Ваганове.

Группа вагановских школьников приступила к тренировочным занятиям на территории ООО «Санаторий Танай».

Волонтеры оказали помощь в уборке снега ветерану труда Федосии Романовой.

В Краснинской школе прошла торжественная линейка, посвященная 76-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Специалисты ООО «Кузбасская энергосетевая компания» филиал «Энергосеть пгт.Промышленная» произвели установку четырех железобетонных стоек. Смонтировано 0,1 км СИП-провода, 12 приборов учета электроэнергии.

В Промышленной, на ул.Осенней, Есенина, Н.Островского, Мирной, Солнечной, действующие светильники заменены  на светодиодные.

В районной библиотеке с участием ветеранского клуба «Ягодка» (рук. В.В.Фролова) прошло мероприятие, посвященное 85-летию Промышленновского района.

В Озерках и Васькове провели очистку памятников от снега.

Падунский территориальный отдел занял восьмое место среди 134 муниципальных образований в областном конкурсе «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

В Абышеве заменен насос на скважине, ликвидированы два порыва водопровода.

В населенных пунктах Плотниковской территории (п.Плотниково, Первомайский, Восход, Соревнование, Колычево, д.Плотниково) 395 ламп ДРЛ заменены на энергосберегающие.

В спортивном зале Окуневской школы прошел турнир по мини-футболу «Детсадовский футбол».

В турнире приняли участие команды «Супер-пчелки» (Окуневская СОШ, дошкольная группа д.Усть-Тарсьма), «Умка» (Окуневский детский сад «Умка»), «Верные друзья» (Окуневская СОШ, дошкольная группа с.Окунево), «Здоровята» (Пьяновская ООШ, дошкольная группа).

Победила команда «Умка».

На Титовской территории проходит третий этап акции «Безопасный лед».

Работники Титовского территориального отдела проводят ежедневные объезды мест возможного выхода населения на лед.