Вниз по реке, к победе!

вниз по рекеПромышленновская районная газета «Эхо» стала победителем национальной премии «Моя земля – Россия».

Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов посвящен сельской тематике. На конкурс по девяти номинациям поступило 5 329 работ из 81 региона России.

Газета «Эхо» победила в номинации «Путешествие по селам  России» за проект «Вниз по Ине».

Цикл публикаций посвящен истории заселения территории Промышленновского района. Спускаясь вниз по реке, газета рассказывает о первых переселенцах, коренных жителях. О том, чем они занимались, какие развивали ремесла, как отдыхали, учились, воспитывали детей. В каждой деревне были и есть свои легенды, особенные, одаренные люди, знахари, травники, местные чудаки. Есть заповедные места, вокруг которых немало неразгаданных тайн.

Проект действует с мая 2012 года. За это время сделано 14 остановок у сел и деревень района.

Церемония награждения победителей и призёров состоялась 5 октября на главной сцене Министерства сельского хозяйства России в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

Редакции вручен диплом Министерства сельского хозяйства, памятный знак и денежная премия.