В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса, воспитанники подготовительных групп с педагогами Надеждой Вакуленко и Надеждой Кириченко побывали с экскурсией в пожарной части № 17 поселка Плотниково.
Пожарные провели по территории части, показали детям помещения, технику, спасательное оборудование и напомнили правила пожарной безопасности.
Исполняющий обязанности начальника ПЧ Алексей Сифириди рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Воспитанники увидели специальные костюмы, пожарные рукава и другие нужные спасателям инструменты при тушении пожара. Примерили спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, и шлемы.
Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания правил безопасного обращения с огнем.