В поисках должников

В Промышленновском районе проведен рейд по оштрафованным за нарушение правил благоустройства. Причины неуплаты выясняли судебный пристав-исполнитель ОСП по Промышленновскому району Елизавета Мегембелева и секретарь административной комиссии Промышленновского района Юлия Жукова.

Направляемся в Пьяново. Жительница ул.Кузбасской засыпала кювет шлаком, за что была оштрафована, но квитанцию не оплатила.

Заезжаем по адресу. Выходит женщина с детьми. Хозяйка объяснила, что раньше здесь жили другие люди, это они намусорили. Однако от нарушения не отказалась, обещала заплатить на следующей неделе.

Подобная история – на улице Береговой, где собаки разгуливали без привязи. Парень рассказал, что дом купил недавно и собака дикая – не его. «Нарушительница» бегала чуть поодаль и не решилась подойти к проверяющим. Хозяин сослался, что просто забыл заплатить, но пообещал сделать это в ближайшие дни.

Еще одна нарушительница складировала сено в тюках на территории общего пользования. На двери – замок. Едем в ближайший магазин разузнать о хозяйке. Оказалось, та переехала в Белово.

Следующий пункт – Окунево. Здесь живут два нарушителя. Правда, застать их дома не удалось. С улиц Станционной и Колхозной хозяева переехали неведомо куда. Ищи-свищи теперь неплательщиков!

В Иваново-Родионовском мужчина отпускал собаку на вольные хлеба, за что ему выписали протокол об административном правонарушении. Платить не спешил, дом продал. Где теперь эта собака гуляет, новая хозяка поведать нам не смогла. Как и о местонахождении самого мужчины.

Однако удалось выяснить, что мужчина переехал в одну из деревень Промышленновского района.

А это значит, что люди в погонах обязательно его навестят и штраф заплатить все равно придется.

383 административных протокола о правонарушениях рассмотрела административная комиссия Промышленновского района с начала 2019 года. Из них 337 – за нарушение правил благоустройства, 38 человек оштрафованы за купание в неположенном месте.

Павел КИРСАНОВ