В районном Дворце культуры состоялся фестиваль-конкурс детского творчества «Весёлые нотки».

В конкурсном мероприятии приняли участие малыши из дошкольных учреждений районного центра («Рябинка», МБОУ «Промышленновская СОШ №2» (детский сад), «Сказка» и «Светлячок»); Васьковского, Титовского, Пор-Искитимского, Журавлёвского Домов культуры, а также детский сад из с. Тарасово.

Главные награды были распределены следующим образом.

— Победа в номинации «Народное пение, соло» досталась Ангелине Иглиной (детский сад «Сказка», рук. Наталья Бородина).

— В номинации «Народный вокал, ансамбли» лучшим признан коллектив детского сада «Светлячок» (рук. Николай Синицын).

— В номинации «Эстрадный вокал, соло»:

3 место – Авелина Аветисян (Пор-Искитимский сельский Дом культуры, рук. Ирина Берчук);

2 место – Дарья Пальцева (детский сад «Рябинка», рук. Маргарита Красных, Любовь Акулова);

1 место – Лилия Болматова (Пор-Искитимский сельский Дом культуры, рук. Ирина Берчук).

— В номинации «Эстрадный вокал, квартет» победу завоевала вокальная группа «Карамельки» (Тарасовский детский сад, рук. Оксана Старченко).

— Вокальная группа «Весёлые нотки» оказалась лучшей в номинации «Эстрадный вокал, ансамбль» (Пор-Искитимский сельский Дом культуры, рук. Ирина Берчук).

— В номинации «Инструментальное творчество» победителем стал ансамбль ложкарей «Современные ритмы» (детский сад «Рябинка», рук. Николай Синицын).

— В номинации «Хореография, ансамблевое исполнение» лучшим признано объединение «Непоседы» с танцем «Лети, пёрышко» (детский сад «Рябинка», рук. Любовь Акулова).