Где отдохнуть у воды?

Зоя БОТВИНКО

С 1 июля в Промышленновском районе планируется открытие десяти мест массового отдыха у воды. Ежедневно, с 10 до 20 часов, будет организована работа спасательных постов.

На реке Ине можно отдыхать на «вторых песках» в Промышленной, «золотых песках» в Падунской, «на песках» в Калинкине, на «горячих песках» в Тарабарине.
Также летний день у воды можно провести на озерах в Морозове и Пор-Искитиме, возле прудов в Колычеве, Голубеве и Краснинском, на реке Тарсьме в Окуневе.
– В Промышленной места отдыха у воды подготовлены общими силами администрации и граждан, – пояснил глава Промышленновского городского поселения Сергей Тухватуллин. – Мы провели массовый субботник по очистке берега Ини от мусора, в котором поучаствовали сотрудники МЧС, соцзащиты, администрации поселка, депутаты и просто неравнодушные граждане. Места отдыха ежедневно патрулируются. По берегу выставлены предупреждающие таблички «Купание запрещено».

КСТАТИ

Территориальный отдел Роспотребнадзора в Крапивинском и Промышленновском районах сообщил, что, по результатам лабораторных исследований, качество воды в вышеперечисленных водоемах не соответствует гигиеническим нормативам.

Сотрудники Калинкинского СДК приняли участие
в акции «Живи, родник».
Специалисты Портнягинского СК совместно с волонтерами очистили от мусора километр береговой линии реки Ини.
Администрация Пушкинского поселения благодарит Ивана Мальцева и Виктора Малышко за активное участие в благоустройстве территории Каменского СДК.
Монтируется освещение на ул.Новой в Краснинском.
Ведется работа по замене части водопровода протяженностью 600 м на ул.Сибирской в Иваново-Родионовском.
В д.Пьяново на субботнике с двух кладбищ вывезено 20 кубометров мусора.
В с.Окунево, вдоль тротуара по ул.Садовой, засажены цветами четыре клумбы.
В Окуневе устранены два порыва водопроводных сетей – на ул.Зеленой и Центральной.
Администрация Окуневского поселения выражает благодарность Кириллу Баскончину, Игорю Долгову, Игорю Мельникову за предоставление техники для вывоза мусора.
В Плотникове устанавливают детские площадки – на ул.40 лет Победы и на ул.Светлой в п.Соревновании.
С кладбища п.Плотниково вывезен мусор.
На кладбище в Колычеве силами ИП Райц В.В. срезаны старые металлические ворота, поправлен забор, вывезен мусор.
Продолжается монтаж нового уличного освещения в д.Плотниково – на ул.Саратовской и Советской.
В п.Плотниково, на ул.Школьной, высажены цветы на клумбе.
Администрация Тарасовского поселения благодарит жителей д.Шуринка, принявших участие в установке и благоустройстве детской площадки.
Выражают огромную благодарность главе КФХ
Л.Н.Халидову за отсыпку дороги на ул.Центральной в д.Калтышине.
В Пор-Искитиме ликвидированы две несанкционированные свалки.
Проведена планировка площадки для установки детского игрового комплекса в Пор-Искитиме.
Организован субботник по покраске остановочного павильона в Уфимцеве.
В поселке Трудармейском Прокопьевского района состоялся I Международный фестиваль национальных культур «В кругу друзей». Промышленновский район представлял Пор-Искитимский СДК.
Дипломами лауреатов и ценными подарками награждены Ирина Берчук (номинация «Вокал»), Лидия Куликова и танцевальная группа «Родники» (номинация «Дефиле»).
Администрация Вагановского поселения благодарит Сергея Попова, Виталия Васильева, Петра Совцова за сборку и установку детской игровой площадки в Журавлеве. Также благодарят за помощь рабочих ООО «Хлебороб» (руководитель Константин Бобов).
Специалисты «ПКС» оперативно устранили два порыва в Журавлеве.

В областных соревнованиях по мини-футболу команда «Камысла» Промышленновского района заняла первое место.
В финальном матче капитан команды Семен Ситников забил угловой головой на последних секундах, вырвав победу у соперников.
Лучшим игроком турнира признан Максим Моор.

В первенстве Кемеровской области по лыжным гонкам (лыжероллеры) Сергей Мальцев занял
1 место среди мужчин 1964-1968 гг.р. на дистанции 15 км свободным стилем.

Воспитанники тренера Игоря Балдицына достойно выступили в открытом первенстве Ленинск-Кузнецкого городского округа по киокусинкай карате.
В своих возрастных и весовых категориях победили Сергей Нефёдов и Глеб Стрельцов.
«Серебро» взял Матвей Лобойко (возрастная категория 6-7 лет).
Третьими стали Егор Стрельников, Захар Дракунов, Матвей Ревнивцев.

Шоу для психушки

Завершено расследование в отношении двух братьев, 19 и 20 лет, из Промышленовского района. Молодых людей будут судить за уклонение от призыва на военную службу. Подробности рассказали в Следственном комитете.

Следователи выяснили, что первоначально братья прошли медкомиссию в военкомате, где врачи признали их годными для службы. Будущие солдаты даже явились на призывной пункт для дальнейшего распределения, но там устроили настоящее шоу. Юноши внезапно стали вести себя агрессивно, бросались предметами, которые попадались им под руки, требовали отправить их на обследование.
Желаемое призывники получили – в тот же день их увезли в психиатрическую больницу. Врачи назначили им обследование, но проходить его в полном объёме братья не стали. Пробыв в больнице несколько дней, молодые люди самовольно улизнули домой.
Это им не сошло с рук. Сотрудники комиссариата разыскали беглецов и вручили повестки для прохождения медицинского освидетельствования. Призывники их проигнорировали.
Игра в кошки-мышки с военным комисса­риатом закончилась уголовным делом. За свои поступки юноши ответят перед судом.

Редакция газеты «ЭХО»