Глава района Денис Ильин провёл расширенное аппаратное совещание.

открытая властьВ связи с произошедшим пожаром в московском торговом комплексе глава района поручил провести внеплановые комиссионные обследования противопожарного состояния торговых объектов, мест массового пребывания людей.

Особое внимание при этом уделить состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, связи и оповещения, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Также следует провести дополнительные занятия и инструктажи с обслуживающим персоналом по соблюдению мер пожарной безопасности, а также практические тренировки по эвакуации людей из зданий.

В 2017 году Президент России подписал указ об  объявлении в нашей стране Десятилетия детства. Именно детская тематика станет основной для украшения областного центра в этом году.

Денис Ильин поручил главам поселений совместно с отделом архитектуры подготовить планы по новогоднему оформлению территорий.