ГОРЬКИЙ ВКУС СВОБОДЫ И ПОБЕДЫ

В рамках Года памяти и славы в Промышленновском округе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

В Падунской СОШ состоялось  путешествие по страницам устного журнала «Блокадный Ленинград».

В Вагановской СОШ прошел  конкурс чтецов «Нам не забыть ваш подвиг». Победителем стала ученица 8 класса Галина Буранова.

В Окуневской СОШ урок патриотизма «Мужество нас не покинет» провели ветераны пограничных войск. Инициатором встречи выступил ветеран-пограничник, учитель истории Виктор Бухаров. Председатель отделения Ю.Г.Тюнин представил всех выступающих:

М.В.Шерина, Э.А.Корнилова, А.С.Кайгородцева, И.А.Паюсова, В.Н.Костина, М.А.Фотина, С.Н.Щербакова,

Л.Н.Плетнева.

В Окуневском детском доме «Мечта» проведен  урок патриотизма «900 дней славы и бессмертия».

Для учащихся и педагогов ДДТ состоялось мероприятие «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам».

Для учащихся объединений ДДТ: «Жаворонушки», «Стиль», «Юный ученый», «Тропа», «Альтернатива» – состоялось мероприятие «Блокадный хлеб».

В промышленновском детском саду «Сказка» организовали выставку рисунков «Война глазами детей».

В  Тарасовской СОШ никого не оставило равнодушным мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда. Ребятам был показан документальный фильм «Блокадный Ленинград».

В Журавлевской ООШ в литературно-музыкальной композиции «Дети блокадного Ленинграда» ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда. О голоде и холоде, о детях и женщинах, работа-

вших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

В Калинкинскую ООШ на литературно-музыкальную композицию о Тане Савичевой «Жила-была…» пригласили блокадницу Ленинграда Екатерину Яковлевну Беккер.