День России

На территории  посёлка Голубево состоялся волейбольный турнир «Мы любим волейбол». В этот же день в с. Титово прошли традиционные соревнования среди смешанных команд «Кубок поселений».

На площади Пархаевского сельского клуба состоялась спортивная игровая программа «Следуй за победой». Организатором мероприятия выступил Передвижной центр культуры.

В Васьковском СДК в рамках празднования  Дня России велопробег назывался «Россия – мы дети твои!».

В селе Журавлёво многие жители приняли активное участие в велопробеге «Три любимых цвета». В Денисовке участники  с символами России проехали по улицам деревни.  В селе Ваганово такие соревнования назывались «Весёлые гонки». В д. Пушкино велопробег проходил под названием «Гордо реет флаг российский». С флагом России проехали по улицам деревни Шуринка  участники велопробега «Россия моя!». От Тарасовского Дома культуры до деревни Шипицино дети и подростки проехали на велосипедах с воздушными шариками и флажками.

Спортивные мероприятия проведены в деревне Пьяново (спортивная игровая программа для детей), в Октябрьском Доме культуры и на территории Титовского Дома культуры (программа «Вперёд, Россия!») Подобные мероприятия проведены в д. Усть-Каменка, в д. Труд, в селе Тарасово.

Во многих населённых пунктах были подготовлены концерты, посвященные празднованию Дня России.

В Абышевском Доме культуры подготовлена концертная программа «Моя Россия».

Праздничный концерт в Цветущинском назывался «Моя любимая Россия».

В деревне Протопопово концерт «Россия – Родина моя» состоялся на улице, и жители всей деревни могли слышать любимые песни.

В Морозовском Доме культуры концертная программа «Моя любимая Россия» была подготовлена солистами клубных формирований и сельского Дома культуры.

Концертные программы для жителей населенных пунктов были проведены и в деревне Титово, в Усть-Каменском Доме культуры, в Иваново-Родионовском сельском клубе.

Коллектив Заринского Дома культуры выступил с концертной программой не только для жителей села, но и принял участие в гала-концерте «Мы творчеством славим любимый район», который проходил в районном центре. В деревне Окунёво концертная программа была подготовлена ребятами из клубных формирований. В Портнягинском сельском клубе в праздничном концерте приняли участие детская вокальная группа «Непоседы», солистки Елена Тагаева, Марина Телятникова, младший состав группы «Непоседы» (Ульяна Тагаева, Софья Артамонова, Валентина Телятникова и  Алиса Кандырина).

На площади РДК проведена концертная программа «России серебряные звуки», а вечером желающие пришли на концерт «Сделай громче».

На многих территориях были проведены игровые программы. Сотрудники Шуринского Дома культуры провели викторину «Отечество моё – Россия!», а в деревне Окунёво игровая программа называлась «Если с другом вышел в путь…». Передвижной центр культуры подготовил и провёл выездную развлекательную программу «Да будет праздник!» в посёлке Цветущий. На станции Падунская  проведена спортивная игровая программа «Под флагом России».