Дню славянской письменности и культуры посвящалось На площади районного Дворца культуры пгт.Промышленная состоялась концертная программа, в которой приняли участие лучшие хоровые коллективы и вокальные группы Промышленновского района.

Открыл праздник хор ветеранов «Россияне» им. Б.П. Дарвиной. Для гостей праздника исполнили музыкальные произведения народные самодеятельные коллективы районного Дворца культуры «Ударник полей» и «Рождество», хор русской песни Краснинского сельского Дома культуры, образцовый самодеятельный коллектив «Рябинушка» (Пор-Искитимский СДК), а также вокальные группы «Белая верба» (Тарасовский СДК) и «Русский стиль» (Пор-Искитимский СДК).

В фойе районного Дворца культуры гостей ожидала тематическая литературно-книжная выставка, повествующая о братьях Кирилле и Мефодии, подарившим славянам великое достояние – письменность.

В сельских учреждениях культуры также проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Информационно-познавательные программы и викторины, тематические беседы и театрализованные представления для детей и подростков с просмотрами эпизодов из документальных и художественных фильмов открыли подрастающему поколению путь в мир истории письма и грамоты русской: «Аз и Буки – основа всей науки».