Золото Ремкевича

Георгий Ремкевич стал чемпионом регионального турнира по греко-римской борьбе, прошедшего в Кемерове.

На ковер вышли более 230 спортсменов из Новосибирска, Томска, Алтайского края и республики Алтай.

13-летний воспитанник тренера Хасана Оздоева выступил в весовой категории до 80 килограммов.

Несмотря на то, что соперники Георгия Ремкевича были гораздо старше его, это не спасло их от поражений. Лишь одному удалось продержаться до второго раунда. Остальных Георгий уложил на лопатки за считанные секунды.

В Кемерове выступили еще пять подопечных Хасана Оздоева, однако призовых мест им не удалось завоевать. С тремя победами и двумя поражениями в пятерку лучших попал Эдуард Лучшев.

Владимир Мальцев, тренирующийся лишь три месяца, бился против чемпионов, которые занимаются по семь-восемь лет. Конечно, юноша уступил, но одну победу у алтайца все-таки вырвал.

Также за Промышленновский район выступили Ашот Григорян, Платон Дешевых, Егор Овекин.