Информация об отлове собак

Уважаемые жители Промышленновского округа!

Администрация Промышленновского муниципального округа сообщает, что согласно Закону Кемеровской области – Кузбасса от 24.12.2019 № 150-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» в 2023 году на территории Промышленновского муниципального округа производится отлов животных без владельцев (собак) специализированной организацией ИП Фролов М.Д. город Мариинск.

Просьба ко всем владельцам собак — держать на привязи своих животных и производить выгул согласно установленным правилам содержания домашних животных (в сопровождении, на поводке). В противном случаи они могут быть отловлены при осуществлении мероприятий по отлову безнадзорных животных.

При возврате животного владельцу расходы, связанные с отловом и содержанием отловленных животных возмещаются службе по отлову и содержанию животных согласно тарифам установленным организацией, согласно ст. 232 ГК РФ.

В случае, если Вашу собаку отловили как безнадзорную, Вам необходимо обратиться в специализированную организацию по отлову и содержанию собак по адресу: г. Мариинск, ул. Куйбышева, д. 6, тел.: 89234756082.

По вопросам и оформлением заявок на отлов безнадзорных животных Вы можете обратиться в Управления по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального округа по тел.: 7-45-18.