Ключевые итоги 2021 года

✔ За 9 месяцев текущего года объем инвестиций в сельское хозяйство составил 2,9 миллиарда рублей. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году.

✔ Запущены 4 установки роботодоения, обслуживающие 300 голов в «Ваганове».

✔ Построено 15 километров водопровода в п. Плотниково и 3.6 км сетей водоснабжения для подключения микрорайона «Новостройка» в пгт. Промышленная за счет федеральных программ.

✔ Закончено строительство дренажной системы для отведения грунтовых вод от мкр. Западного.

✔ В рамках программы «Моя новая школа», инициированной губернатором Сергеем Цивилевым, капитально отремонтирована школа № 2.

✔ В Доме культуре имени Кирова открыта Школа единоборств.

✔ Отремонтированы 3 дворовых и 2 общественных территории.

✔ Благоустроено 8 детских игровых и спортивных площадок, хоккейный корт, территории 2 кладбищ по проекту инициативного бюджетирования.

✔ По итогам 2021 года Промышленновский округ признан самым активным участником конкурса проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива» среди муниципальных районов и округов.

✔ В 2021 году по различным программам улучшили свои жилищные условия 119 семей округа.

✔ Отремонтирован мост Промышленная – Кемерово через реку Иня.

✔ Заключено 224 соцконтракта на общую сумму почти 30 миллионов рублей.

✔ В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в 17 образовательных организациях создано 750 инфраструктурных мест с общим охватом 4500 обучающихся по новым, современным направлениям дополнительного образования.

✔ К трем уже существующим центрам цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыто еще 9 центров естественно-научной и технологической направленностей.

✔ Отремонтирован спортивный зал Вагановской школы.

✔ Отремонтирован и оснащен современным звуковым и световым оборудованием Пор-Искитимский сельский Дом культуры.

✔ Получено 2 новых современных, полностью оборудованных автомобиля скорой медицинской помощи, 6 автомобилей УАЗ Патриот, 2 санитарных УАЗа.

✔ Запущена в работу посадочная площадка для санитарного вертолета.