Комсомольский задор не меркнет с годами

Комсомольский задорВ Заринском Городском доме культуры состоялась торжественная встреча трёх поколений, посвящённая Дню рождения комсомола и 100-летию Великой Октябрьской революции.

В фойе была развёрнута выставка экспонатов советской эпохи, собранная патриотическим музеем «Верность».

Гостей торжества приветствовал председатель Промышленновского районного Совета  «Ветераны комсомола» Николай Токарь. Он напомнил собравшимся о главных вехах развития, становления районной комсомольской организации.

Виновников торжества поздравил глава Плотниковского сельского поселения Николай Кулдошин. Музею «Верность» он подарил два лотерейных билета 1957 года, пояснив, что нашел их, разбирая печку.

Юбилейными медалями «100 лет Великой Октябрьской революции» были награждены активисты комсомола.

Почетными грамотами  Промышленновского районного совета «Ветераны комсомола» отмечены учащиеся заринской средней школы им. М.А.Аверина, кадеты школы-интерната МЧС п.Плотниково.

В этот день звучали комсомольские песни в исполнении ансамбля «Мужское братство» под руководством Анатолия Мохонько. Своими творческими номерами радовали гостей юные артисты Заринского ГДК.