Конкурс народных промыслов

Состоялся уникальный конкурс для мастеров народных промыслов, посвященный 300-летию Кузбасса. Для участия в нем в Кемерово съехались умельцы из Кемеровской и Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, городов Иркутск и Новосибирск.

49 участников продемонстрировали свое мастерство в семи номинациях: лозоплетение, резьба по дереву, роспись по металлу, роспись по ткани, обработка бересты и художественная керамика. В течение шести часов в режиме реального времени они создавали произведения художественно-прикладного искусства.

К участию в Межрегиональном конкурсе народных промыслов был приглашен житель поселка Промышленная — мастер по лозоплетению, участник творческого объединения «Гармония» (руководитель Любовь Коркина, РДК) Александр Кирпичников.

По итогам конкурса Александру Петровичу вручена медаль и почетная грамота за I место в номинации «Лозоплетение», памятный сувенир и ценный подарок.