С 24 апреля по 1 июня в Промышленновском округе объявлен особый противопожарный режим. Все силы ГО и ЧС приведены в режим готовности, усилены меры противопожарного контроля.
– В данный период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности и увеличиваются штрафы за их нарушение, – подчеркнул Константин Дзалбо, начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации округа.
Гражданам запрещено разводить костры, в том числе сжигать мусор, поджигать листву и прошлогоднюю траву у себя во дворе, огороде или прилегающей территории. Кроме этого, нельзя использовать мангалы и любые другие приспособления для тепловой обработки пищи с использованием открытого огня. Исключение сделано только для заведений общественного питания.
Также запрещено посещение лесов, за исключением работников леса и лиц, занимающихся любительской и спортивной охотой.