Кузбассовцы оплатили более 2 млн платежей по услугам ЖКХ в почтовых отделениях

В 2021 г.  кузбасские почтовики приняли от жителей области более 2 млн платежей за услуги ЖКХ.

Чаще всего – свыше 900 000 принятых платежей – услугой пользовались клиенты Прокопьевского почтамта. Жители г. Анжеро-Судженска и прилегающих населенных пунктов оплатили на почте более 200 000 коммунальных платежей, жители г. Белово и окрестностей – более 190 000 платежей.

Сотрудники Почты России отмечают растущую востребованность у кузбассовцев услуги по оплате за капитальный ремонт для собственников жилья. Если в первой половине 2021 г. жители оплатили через почту более 210 000 взносов в Фонд капительного ремонта многоквартирных домов Кемеровской области, то во второй – уже почти 256 000. Клиенты оплачивают эти платежи без дополнительных затрат – комиссия за них не взимается.

Кузбассовцы могут оплатить услуги ЖКХ при посещении почтовых отделений или   сделать это онлайн –  воспользоваться мобильным приложением Почты России.

Также жители Кемеровской области могут оплачивать услуги ЖКХ и на дому. Для этого необходимо вызвать почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Сделать это просто: позвонить в свое почтовое отделение или по телефону 8-800-100-00-00. В удобное для клиента время почтальон придет с МПКТ и примет оплату. Сервис доступен для всех клиентов Почты России. Он удобен для людей пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями, а также жителей отдаленных районов.

Информационная справка:

УФПС Кемеровской области АО «Почта России» включает в себя 14 почтамтов, 612 стационарных отделений (из них 337 находятся в сельской местности), 5 передвижных отделений почтовой связи, 7 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр.  В филиале работают более 4600 человек, из них почтальонов – более 1900, операторов почтовой связи – более 650, водителей более 260. Общая протяженность почтовых маршрутов составляет 90799 км. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 50 млн писем, более 1,8 млн посылок, свыше 4,5 млн мелких пакетов.