Лонг-моб и катание на Шоколадке

Активисты филиала Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» в Промышленновском районе: Алена Русскина, Павел Стрижанов, Юлиана Мавлянова, Светлана Вахрушева, Анна Сергеева, София Костенко, Екатерина Бражникова, Валерия Храпова, Никита Мансуров и Альберт Акулов – провели на стадионе школы №56 (3) лонг–моб «Юность за ЗОЖ».

В лонг-мобе приняли участие
5 «Е» класс вместе со своим классным руководителем и родителями.

Лонг-моб – новая форма первичной профилактики  и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков. В программе: зарядка с сотрудником ППС, младшим сержантом полиции Романом Барабас, затем – езда на велосипеде и самокате, катание на скейтборде, бег, отжимания, подтягивание на турнике, викторина, хула-хуп, приседания с гантелями.

Соревновались шесть команд. Как и положено, победила дружба!

По окончании лонг-моба для участников был небольшой сюрприз – катание на кобыле Шоколадке.

Пока участники развлекались, активисты #стопнаркотик прошли сами все испытания. Все участники получили специальные призы: блокноты и ручки с логотипами «Колыбель родных палестин» и #отжиманиязаЗОЖ.

По итогам мероприятия в копилку внесли 1290 приседаний с гантелями, 45,1 минуты на велосипедно-самокатно-беговой дорожке, 210 подтягиваний на турнике,
1362 отжимания, 18 минут кручения хула-хупа, 48 отбиваний мяча ногой, 25 минут катания на скейтборде. Вот с такими результатами мы провели свой очередной #отдыхспользой!

Полина Шабалина,ученица 5 «Е» класса школы №56:

– Мы необычно провели этот выходной. Волонтеры пригласили нас вместе с родителями и классным руководителем на школьный стадион.

Многие позвали с собой не только родителей, но и братьев, сестер и даже бабушек. Мы бегали, катались на велосипедах, на скейтборде, на самокате, крутили хула-хуп, приседали с гантелями.

Волонтеры рассказывали о здоровом образе жизни.

Самым интересным было катание на лошадке по кличке Шоколадка.

Кирилл Садовский,ученик 5 «Е» класса школы №56:

– Эта суббота стала для нас самым настоящим днем здоровья. На мероприятие, куда нас пригласили волонтеры, пришел весь наш класс вместе с классным руководителем и родителями. Было очень весело!

Когда мы, уставшие, пришли домой, первым делом начали рассказывать, кому что понравилось. Мне лично – катание на лошади, брату – отжимания, маме – катание на скейтборде.

Нужно больше проводить подобных мероприятий, ведь они укрепляют здоровье, сплачивают коллектив и вырабатывают командный дух.

Елена МАЛИНИЧЕВА,руководитель филиала ВОД «СТОПНАРКОТИК».