«Наследники Победы»

Участники поискового отряда «ФЕНИКС» школы № 2 стали участниками XIV областного (открытого) слета поисковых объединений Кузбасса «Наследники Победы», проходящего в «Сибирской сказке».

В слете принял участие 21 поисковый отряд. Четыре дня участники изучали специфику поисковой работы, основы медицинских знаний, приобретали археологические, туристические навыки, умения работы металлоискателем, поисковым щупом. Занятия вели опытные инструкторы, за плечами которых уже не одна вахта по местам боев Великой Отечественной войны в разных уголках нашей страны.

На слете дети получили важные знания, которые смогут применить в летнем полевом сезоне. Отряду «Феникс» в составе сводного поискового отряда Кузбасса «ЗЕМЛЯК» предстоит участие в межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти 2023» в Волгоградской области.