Одна из лучших в России

Одна из лучших школЗаринская средняя общеобразовательная школа им. М.А. Аверина вошла в топ-300 лучших сельских школ России.

Рейтинги лучших школ России были подготовлены Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

Наряду с Заринской школой в топе-300 лучших сельских школ России – Терентьевская средняя школа Прокопьевского района.

При подготовке списка исследователи использовали результаты обязательного госэкзамена (ОГЭ) в девятом классе и результаты заключительного и регионального туров Всероссийской олимпиады школьников.

Глава Промышленновского района Денис Ильин поблагодарил педагогов Заринской школы, ветеранов педагогического труда и учащихся за плодотворный труд, пожелав им новых успехов и достижений.

– Наших учителей отличает высочайший профессионализм, преданность делу, желание постоянно совершенствоваться, а главное – огромная любовь к своей малой родине и ученикам, – подчеркнул глава района. – Только вместе с такой командой мы сможем результативно двигаться вперед. От каждого учителя, от каждого ученика зависит общий успех и процветание нашего района, Кузбасса, России.