Планы на 2022 год

Промышленновский округ динамично развивается. В уходящем году выполнен большой объем по ремонту и оснащению бюджетных учреждений, благоустройству территории и жизнеобеспечению.

И 2022 год запомнится не менее масштабными проектами.

🔹 АО «Ваганово» запустит еще 8 установок роботодоения. Они будут размещены в новом животноводческом помещении на 512 голов дойных коров.

🔹 АО «Ваганово» начнет строительство первого в Кузбассе элеватора вместимостью 100 тысяч тонн зерна. Также планируется строительство еще двух зерносушильных комплексов и 4 зерноскладов.

🔹 Строительство станций химической очистки воды в Лебедях и Октябрьском.

🔹 Ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в Плотникове.

🔹 Строительство 2 многоквартирных домов в Промышленной.

🔹 Благоустройство 3 дворовых и 2 общественных территорий.

🔹 11 проектов заявлены на областной конкурс «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

🔹 Открытие 4 «Точек роста» естественно-научной и технологической направленностей.

🔹 8 школ округа получат комплекты компьютерного оборудования в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда».

🔹 Капитальный ремонт Заринского ГДК, приобретение для учреждения одежды сцены, звукового и светового оборудования.

🔹 Свыше 7 миллионов будет направлено на оснащение музыкальными инструментами Школы искусств имени В.И.Косолапова.

🔹 Открытие модельной библиотеки на базе Центральной районной библиотеки.

🔹 Капитальный ремонт Пархаевского сельского клуба.

🔹 Начнется строительство районной поликлиники, модульных общеврачебных практик в Калинкине, Лебедях, Окуневе, модульных ФАПов в Первомайском и Абышеве.

#Кузбасс #Промышленновскийокруг