Пополнился автопарк здравоохранения

В «Промышленновскую районную больницу» поступили новые УАЗ «Патриот» и «Нива». Техника высокой проходимости закуплена по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

– Всего в этом году наш больничный автопарк пополнился  двумя автомобилями скорой помощи, двумя санитарными УАЗами, поступило семь УАЗов «Патриотов» и «Нива», – пояснил главный врач «Промышленновской районной больницы» Константин Смыков.

Напомним, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек также идет строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов здравоохранения, запланировано приобретение медицинского оборудования. За 2021–2025 годы в Кузбассе на эти цели будет направлено почти 12 млрд рублей.