По поручению главы Промышленновского района Дениса Ильина, в целях ликвидации незаконной наружной рекламы, рабочая группа администрации еженедельно осуществляет объезд территорий, ведет работу с предпринимателями.

С начала 2019 года в Промышленной ликвидировано 43 рекламных конструкции и несогласованных вывесок на зданиях и сооружениях. Из них шесть – это реклама организаций, представляющих микрозаймы населению, три баннера с рекламой пива, 34 – баннеры торговых объектов.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев:

– Многие кузбассовцы обращают внимание на обилие рекламных вывесок и баннеров, которые портят внешний вид наших городов. Часто бывает, что она появляется без разрешения властей. Будем очищать стены городов и районов от этих «художеств». Мы приведем улицы в порядок.

Устранен порыв водопроводных колодцев на улицах Весенней, Н.Островского в Промышленной.

В Октябрьском, на прудах, в Калинкине, Портнягине, в Ушакове – на реке Ине клубные формирования провели акцию «Кузбасским рекам – чистые берега».

Завезен песок для детских игровых комплексов в Лебедях и Уфимцеве.

Идет замена дорожных знаков на ул.Центральной в с.Лебеди.

На территории СОШ №56 (д.Уфимцево) состоялся внутрипоселенческий турнир по мини-футболу среди юношеских команд.

В населенных пунктах Вагановского поселения прогрейдировано дорожное полотно, окошены обочины дорог местного значения общего пользования.

Специалистам «ПКС» вновь пришлось устранять два порыва на водоводе на улице Засека в Журавлеве.

В Окуневе отгрейдировано дорожное полотно в переулках Мелиоративном, Сибирском, Кооперативном, на улице Сибирской.

В Пьянове отгрейдированы переулки Береговой, Кузбасские, улица Алтайская, Береговая.

В Окуневе установлены три дорожных знака и пешеходный переход.

На территории СДК в Васькове в рамках областной программы «Сто детских спортивных площадок Кузбассу» установили площадку.

За оказанную помощь в её установке администрация поселения выражает благодарность Анатолию Предко, Надежде Цомах, Ирине Предко, Игорю Юденских, Геннадию Лыкову, Павлу Дарчук, Дмитрию Грищенко, Артему Самощенко, Артему Ломовцеву, Алексею Молоканову.

В Падунской отсыпаны подъезды к ул.Калинина, Почтовой со стороны угольного склада.

Отсыпана подъездная дорога к мосту в Березове.

Проведен субботник на территории кладбища в Падунской.

В Краснинском закончен косметический ремонт детского сада «Колокольчик».

Завезен песок на детские площадки в Плотникове,  на ул.40 лет Победы, и на ул.Светлой в  Соревновании.

На ул.Школьной в Плотникове установлены декоративные фигуры.