«По следам экспедиции Петра Чихачева»

На базе областного образовательно-оздоровительного центра «Сибирская сказка» завершилась туристско-краеведческая, научно-исследовательская эстафета «По следам экспедиции Петра Чихачева».

Она проходила с июля по август 2021 года в рамках 300-летия Кузбасса.

Промышленновский округ представляли команды туристов из промышленновской школы № 56 и Дома детского творчества.

На протяжении всей экспедиции школьники вели походные дневники, в которых описывали особенности исследуемой местности. На завершающем этапе эстафеты учащиеся защитили итоговую работу о маршруте.

Также ребята преодолевали спортивный лабиринт, где собирали и отмечали все контрольные пункты по карте, завязывали узлы на время, а также проходили туристическую полосу препятствий.

Юные туристы Дома детского творчества: Савелий Тарасов, Евсей Дудин, Андраник Барсегян и Сергей Барсегян на итоговой конференции выступили, уверенно ответили на все вопросы судей.

По итогам ребята заняли 3 место в номинации «Историко-культурное наследие», награждены грамотой и кубком Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Вячеславу Гадлевскому, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества, вручена Почетная грамота Министерства образования Кузбасса за большой личный вклад в организацию летней оздоровительной кампании 2021 года, за подготовку и проведение областной туристско-краеведческой и научно-исследовательской эстафеты «По следам экспедиции П.А. Чихачева».