Правовой экспресс

В Промышленновском округе сегодня свой рабочий день провели региональные омбудсмены.

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Зоя Волошина, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Валентина Богатенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко встретились с главой Промышленновского округа Сергеем Федарюком, с жителями округа, провели личные приемы граждан, побывали в промышленновской школе № 56.

С 2021 года в Кузбассе ежемесячно проходят «Правовые экспрессы», проводимые тремя уполномоченными — по правам человека, по правам ребёнка и по защите прав предпринимателей.

«Правовой экспресс» включает в себя проведение совместных рабочих визитов в муниципалитеты, в рамках которых проходят встречи с главами территорий, с жителями, приёмы граждан по личным вопросам и посещение учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования и культуры. Такой формат позволяет получить представление о ситуации с правами человека на местах.

Вопросы жителей Промышленновского округа в основном касались тарифов на электроэнергию, услуги ЖКХ.