ПРИШЛА ЦИФРА

Накануне Нового года в Заринском и Падунском домах культуры начали работать кинотеатры в цифровых форматах 2D и 3D, транслирующие новинки российского и зарубежного кинопроката.

Кинотеатр Заринского ГДК уже посетили

1237 человек. В Падунском СДК кино посмотрели около 350 зрителей.

Цена на билет в кино радует: она ниже, чем в Промышленной, и в разы меньше городских расценок. Фильмы в формате 3D стоит 120 рублей (детский), 170 рублей (взрослый), 2D – 100/150 рублей.

В июне 2019 года Промышленновский район в рамках национального проекта «Культура», по федеральной программе поддержки кинотеатров в населенных пунктах РФ с численностью до

500 тысяч человек, получил два гранта в размере пяти миллионов рублей каждый на оборудование современных кинотеатров.

Оба кинозала оснащены удобными креслами

(85 посадочных мест в Падунском СДК и 149 – в Заринском ГДК). Новейшее оборудование позволяет демонстрировать фильмы в цифровых форматах 2D и 3D на «парящие» экраны. Современная звуковая система имеет объемный и чистый звук. Кинозалы оснащены специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями по слуху и зрению.

Нельзя не заметить и огромный экран на здании Районного дворца культуры. Это еще один новогодний подарок жителям Промышленновского округа. Современный светодиодный экран и звуковое оборудование, смонтированные в начале 2020 года, обошлись бюджету в 990 тысяч рублей.

Теперь в режиме онлайн транслируются крупные спортивные, культурные и социально значимые события, ролики с социальной рекламой. Летом будут показаны фильмы в рамках акции «Кино под открытым небом».

Информацию о кинопоказах можно найти на страницах социальных сетей www.instagram.com/gdk_plotnikovo и https://ok.ru/profile/576649877455.