Ребёнок едва не погиб на детской площадке

Зоя БОТВИНКО

В минувшие выходные в Белове на детской площадке девятилетний мальчик, когда катался с горки, зацепился головой за верёвку.

Специальной комиссии теперь предстоит оценить степень изношенности и прочности всех предметов, установленных на детских площадках. Также на детских площадках установят специальные таблички с правилами эксплуатации и возрастными требованиями при использовании оборудования, на табличках будут указаны номера экстренных служб.

Но не только детские площадки могут оказаться источником опасности для детей в летнее время.

Этой весной в детском городке поселка Ново-Ленино Иркутской области порывом ветра снесло и опрокинуло надувной батут. В этот момент на аттракционе находились дети. Пятилетнего мальчика доставили в больницу с открытым и закрытым переломами плечевой кости и предплечья. Позже туда же с травмами привезли восьмилетнюю девочку.

В мае 2019 года на водоемах в Костромской области утонули трое детей. Все они были оставлены без присмотра.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, не пренебрегайте правилами безопасности! Не допустите трагедии!