Ремкевич положил всех на лопатки

РемкевичГеоргий Ремкевич стал чемпионом регионального турнира по греко-римской борьбе, посвященного

100-летию образования МВД России.

На престижные соревнования съехались более 300 спортсменов из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Хакасии.

– Гоша сломал всех вчистую, за секунды. В финале он встретился с серебряным призером Красноярского края, – рассказывает тренер Хасан Оздоев. – Вначале попался на прием и проигрывал четыре балла. Тренер соперника мне намекнул, что в финале Гоше делать нечего. Но борец услышал мои наставления, бросил противника через грудь и уложил на лопатки.

Георгий Ремкевич получил денежную премию и кубок победителя.

Еще один воспитанник Хасана – Тамирлан Оздоев в первом же бою попал на тяжеловеса из Томска. Положил, было, соперника на лопатки, но недодержал. Тот ушел от приема и в итоге вырвал победу.

Две последующие схватки Тамирлан выиграл за 15 и 20 секунд и занял третье место.

Спонсорскую помощь на проезд, питание и проживание спортсменов оказали Александр Минаков и Андрей Ефремов.