Самбист уложил рукопашников

самбистВоспитанник тренера Руслана Перевалова Данил Скарюпин привёз еще одно серебро в копилку Промышленновского района.

Юноша, проживающий в Кемеровском районе и периодически тренирующийся в Пьянове, завоевал второе место на чемпионате Кузбасса по рукопашному бою.

– Данил – мастер спорта по самбо, впервые выступил за рукопашников на таком высоком уровне, – поделился Руслан Викторович. – В первом бою проигрывал по очкам. Пропустил сильнейший удар в голову. Сменив тактику, Данил зафиксировал ногу соперника на болевой и выиграл досрочно.

За выход в финал Скарюпину противостоял чемпион России среди юниоров. По ходу встречи Данил также проигрывал, однако сказался опыт самбиста: менее чем за минуту парень вышел на удуша-ющий и дожал противника.

– В финале Данил должен был биться против мастера спорта из Киселевска, но удар в голову плохо сказался на самочувствии нашего спортсмена. Мы не стали рисковать и снялись с соревнований, – поделился Руслан Викторович.

Промышленновский район на престижных соревнованиях также представлял Валерий Шафф. В первом  бою 18-летний парень, имеющий второй спортивный разряд, вышел против мастера спорта. Валерий вел бой со счетом 9:1. К сожалению,  более опытный соперник поменял тактику, Валерий не выдержал психологически. В итоге – досадное поражение с разницей всего в один балл.

Серебряный призер Данил Скарюпин будет теперь защищать честь Промышленновского района на Сибирском федеральном округе.