Свет ветром сдуло

AUG. 29, 2005  | KENNER, LA. | BY IRWIN THOMPSON : THE DALLAS MORNING NEWS

В ночь с третьего на четвертое ноября ураганным ветром снесло две опоры электропередач, расположенные в Промышленной, по ул.Н.Островского, около автозаправочной станции.

– Старые деревянные опоры, не выдержав порывов ветра, рухнули. Обесточило четыре многоквартирных дома и десять частных. Без света остались 275 человек, – сообщил редакции начальник управления по жизнеобеспечению и строительству администрации района Николай Малышев.

Как уточнила оперативный дежурный ЕДДС администрации района Елена Абдулина, свет включили спустя более 14 часов.

В этот же день пять с половиной часов не было электроэнергии в Соревновании, Нагорном и Восходе, где проживает 712 человек. Незначительные аварийные отключения света зафиксированы во многих других населенных пунктах района.

Со здания призывного пункта Промышленной ураган снес 20 листов шифера, приблизительно столько же – с Пьяновского ДК. Поврежден шифер здания ДК в Раннем.

По поводу отключений электроэнергии в ЕДДС поступило более 50 звонков.

Во время аварийного отключения электроэнергии связь с центральной районной больницей была потеряна, телефон 03 не работал. В таких экстренных ситуациях жители района могут позвонить по мобильному телефону скорой помощи, который работает круглосуточно.