Сегодня в Промышленновском округе состоялся торжественный прием главы округа, посвященный Дню защитника Отечества.

– Мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, тех, кто участвовал в локальных военных конфликтах, кто сегодня выполняет воинский долг перед Родиной. – подчеркнул Сергей Федарюк. – 273 наших земляка были мобилизованы на специальную военную операцию. Восемь наших героев посмертно награждены орденом Мужества.

Медалью «За вклад в развитие округа» и денежной премией награждены ветераны труда Олег Вигандт, Сергей Гришачев, Валерий Глушенков. Благодарственными письмами и денежными премиями администрации округа отмечены 14 человек.

Благодарственным письмом администрации округа также награжден оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД России по Промышленновскому округу Кирилл Долбня. Благодарственными письмами и денежными премиями поощрены шесть детей, принимающих активное участие в жизни округа и школы.

– Прежде всего хочу поздравить участников специальной военной операции. Тех, кто сейчас на передовой и на прифронтовых рубежах. Кто проходит подготовку в учебных центрах, чтобы затем вступить в бой. Кто находится в госпиталях. Всех, кто сейчас на боевом посту. От всей души поздравляю с Днём защитника Отечества наших дорогих ветеранов, всех, кто несёт службу и кто ещё готовится стать воином! Желаю крепкого здоровья, мира, бодрости духа. Пусть в каждом доме будет благополучие, покой, счастье и достаток. А главное – мирного неба над головой! –поздравил глава округа.