Сегодня глава Промышленновского округа Сергей Федарюк принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летнему юбилею районного историко-краеведческого музея.

– Наш музей – это хранилище памяти, к которой так бережно относятся все его сотрудники, – подчеркнул Сергей Анатольевич. – Это знаковое учреждение, знаковые вещи, знаковые стены и судьба для всех тех, кто трудится в нем и посещает его. Наш краеведческий музей всегда был особым. В нем работали и работают люди, которые лично для меня и для многих промышленновцев являются примером любви к своей малой родине.

Благодарственным письмом администрации Промышленновского округа награждена директор музея Лидия Белоус. Также Лидии Ивановне вручили сертификат на приобретение комплекта звукового оборудования в музей на сумму 100 тысяч рублей.

Благодарственными письмами и денежными премиями отмечены сотрудники музея Марина Воронина, Маргарита Грицай, ветераны труда Михаил Белов-Ремизов, Людмила Дубровина, Татьяна Перемота.

Благодарственные письма, подарки, сувениры сотрудникам музея также вручили руководители дошкольных, образовательных организаций и творческих объединений.

– Как бы ни менялись формы и методы работы музея, ее цель  неизменна – стремление к восстановлению и сохранению в людской памяти исторических событий из жизни Промышленновского округа. Пусть фонды нашего музея пополняются новыми редкими экспонатами и уникальными коллекциями! С юбилеем!  – поздравил глава округа.