Сегодня глава Промышленновского округа Сергей Федарюк провел очередное расширенное аппаратное совещание.

В связи со вспышкой кори в Кузбассе главврачу «Промышленновской районной больницы» поручено обеспечить запас необходимых лекарственных препаратов для вакцинации против кори в медицинских учреждениях округа.

В России за прошедшую неделю произошло несколько взрывов бытового газа. Разрушены многоквартирные дома, есть погибшие и пострадавшие. «Необходимо усилить разъяснительную работу с жителями округа о необходимости проводить техническое обслуживание газового оборудования, распространить тематические памятки и листовки», — дал поручение глава округа.

В городах и округах Кузбасса раньше обычного началась подготовка к весеннему паводку. Это связано с рекордным количеством выпавшего снега.

Начальникам территориальных отделов поручено уделить особое внимание расчистке улиц и дворов, вывозу снега; проведению разъяснительной работы с жителями по своевременной очистке канав, вскрытию водопропускных канав.  Также направить письменные уведомления жителям, проживающим в зоне подтопления, о необходимости добровольного страхования имущества; подготовить и раздать населению памятки по правилам поведения в паводок.